Дальневосточный федеральный округ

  Отныне любое организованное фермерское хозяйство, добившееся прироста маточного поголовья крупного рогатого скота по итогам года, получит из бюджета 30 тысяч рублей на одну голову.

 

Об этом во время совещания оперштаба по кормозаготовке сообщил первый вице-премьер Алексей Стручков 1 августа. 

Данный вид господдержки производится из средств республиканского бюджета на общую сумму 127 миллионов рублей. Пока субсидия распространяется только на поголовье КРС организованных фермерских хозяйств, добившихся прироста маточного поголовья КРС по итогам 2011 года. В эти дни средства начнут поступать на счета муниципалитетов. 

"Что касается субсидирования личных подсобных хозяйств, то на данный момент проект решения находится в стадии разработки. Думаю, в срок до 15 августа вопрос будет рассмотрен", - сказал Алексей Стручков. Тогда на одно маточное поголовье КРС в ЛПХ будет предусмотрена субсидия в размере 1 111 рублей на общую сумму 179 млн рублей. 

Кроме того, первый заместитель председателя правительства сообщил о приобретении племенного скота из-за пределов республики в количестве 1 200 голов на сумму 99 миллионов рублей. Привозной скот будет размещен в восьми ведущих животноводческих хозяйствах. 

 

 

03.08.2012

Источник:  www.sakha.gov.ru

Регион:  Республика Якутия-Саха