Translator
 
 
 
 

 Компания "Мелитопольский молокозавод" в рамках второй после вхождения Запорожской области в состав России модернизации производства установила на предприятии линию по розливу молочной продукции в ПЭТ-упаковку. Оборудование сейчас настраивают, поэтому в бутылках вместо молока вода.

Мелитопольский молокозавод установил линию по розливу молока в ПЭТ-упаковку
 
 

"Идет монтаж оборудования под производство ПЭТ-упаковки, у нас по этой линии полный цикл — от выдува бутылки до выхода готовой продукции. В марте жители Запорожской области смогут знакомый продукт получить в новой упаковке", — сказала директор по развитию "Мелитопольского молокозавода" Ирина Деркач. По ее словам, вложения в новое оборудование на втором этапе модернизации завода составили 59 млн рублей. Первая модернизация производства прошла в январе 2023 года и была вынужденной, поскольку оборудование морально устарело и было сильно изношено.

"Третий наш этап модернизации будет упаковка Pure-Pak, получены средства от фонда развития промышленности Запорожской области, заключены договора с заводами на производство оборудования. Рассчитываем, что начнем выпуск продукции в этой упаковке до конца первого полугодия 2024 года", — рассказала она. По словам Ирины Деркач, основным инвестором при модернизациях производства стала крымская компания "Нижнегорский консервный завод".

На производстве работают 190 человек, завод выпускает от 80 до 150 тонн продукции в сутки в зависимости от сезона. 

Подробнее читайте на © DairyNews.today   https://dairynews.today/news/melitopolskiy-molokozavod-ustanovil-liniyu-po-rozl.html