Приволжский федеральный округ

Власти Нижегородской области намерены поднять сельское хозяйство на качественно новый уровень. На эти цели в 2010 году планируется потратить из бюджета 2,5 млн руб. Среди первостепенных задач – увеличение производства мяса и молока.

 

 

«Бюджетные средства пойдут на обеспечение различных аграрных программ, в частности, на увеличение производства молока и мяса. Главная задача в 2010 году – поднять животноводство на более высокий уровень», — заявил председатель комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев.
Депутат считает, что «исходя из возможностей региона, вопрос финансирования сельского хозяйства решен положительно». Собеседник выразил уверенность в том, что пересмотр бюджета расходов на АПК будет происходить лишь в сторону увеличения, передает агентство «Росбалт». «Пока же, средства, выделяемые на аграрный сектор, сопоставимы с расходами бюджета в текущем году, но и это уже большой задел на будущее заметил Шкилев.- Для сравнения, по другим отраслям экономики секвестрование бюджета составило в среднем 30%».