Приволжский федеральный округ

  В целях своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа судебные приставы отдела судебных приставов Кошкинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области передали взыскателю крупный рогатый скот в количестве 297 голов, исполнительное производство имущественного характера было окочено фактическим исполнением.

В ноябре 2010 года Кошкинский районный суд Самарской области  вынес решение о передаче взыскателю крупный рогатый скот в количестве 239 голов, из которых: телки 2008 года-167 голов, бычки 2008 года- 21 голова, телки 2007 года-51 голова.
Судебный пристав – исполнитель обратился в суд за разъяснением указанного исполнительного документа, ссылаясь на то, что индивидуальный учет скота в хозяйстве не ведется, в исполнительном документе крупный рогатый скот не индивидуализирован, отсутствуют сведения о клеймении, нумерации, бирках и других индивидуальных признаках животных, в связи с чем, неясно какой именно скот следует передавать взыскателю. Время шло, животные взрослели, размножались. Судебный пристав- исполнитель просил уточнить порядок исполнения решения суда и возможность передачи бычков и телок не по году рождения как указано в решении суда, а по их возрасту, аналогичному возрасту, подлежащему передаче взыскателю на момент вступления решения в законную силу. Изучив доводы судебного пристава- исполнителя, суд пришел к выводу о наличии основания  для разъяснения решения суда  с указанием возраста бычков и буренок на момент вступления решения суда в законную силу.
 
После получения определения суда с разъяснением о порядке передачи животных 167 бычков и 72 буренки были переданы взыскателю

 

27.07.2012

Источник:  trkterra.ru

Регион:  Самарская обл.